Литвин: «Харьковский договор» в повестку дня не занесли

790c7aaf

Литвин Глава Высшей рады Владимир Литвин убежден, что конгресс на совещании в среду, 27 мая, занесет в повестку дня и будет оценивать ратификацию договора о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины до 2042 года.

Про это он заявил корреспондентам после совещания объединительного совета Рады.

«Разумеется, будет, — заявил Литвин, отзываясь на вопрос, будет ли установление поставлена на голосование в сессионном зале. — Однако будет ли проголосовано и принято и будет ли послезавтра вероятность начать совещание — это вопрос другой».

Согласно заявлению председателя, объединительный совет не сумел решить по подключению проекта о ратификации договора в повестку дня из-за резкой споры коалиции и оппозиции.

Он предсказывает, что 27 мая данная обсуждение вопроса в резких фигурах продолжится на совещании Рады.

Раньше вчера на объединительном совете Литвин рекомендовал оппозиции привнести в повестку дня совместно с ратификацией договора о ЧФ и проект распоряжения по признанию неприемлемым этого договора, и законодательный проект об образовании временной следственной комиссии для проверки событий его подписания.

Напоминаем, что обструкция хочет блокировать деятельность Рады 27 мая в целях не разрешить ратификации договора по Черноморскому ВМФ РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *