Янукович оплатит похороны потерянного от его кортежа таксиста

790c7aaf

янукович В субботу, 23 мая, в Цюрупинске (Херсонщина) захоронили московского таксиста, потерянного в катастрофе, случившейся 21 мая на Харьковской площади.

Его авто встретилось со «быстрой», следовавшей в хвосте кортежа. Ближайшие мертвого говорят, что заезжали из Киева двое парней, показавшиеся сотрудниками Администрации главы.

«Они сообщили пакет с денежными средствами на поминальный обед и венки на гробницу с надписями «Від главы України», – сообщила вдовица потерянного Алевтина. – Заезжие планировали поговорить со мною, однако именно шли похороны – мне было не до этого. Эти люди разговаривали с моими родными, однако ничего точного не обсуждали», сообщает «Газета по-киевски».

Ближайший товарищ жертвы катастрофы – Олег Мусиенко – заявил: представители АП признают, что Алексея убила «быстрая» из кортежа, и способны помогать семье Чижикова.

«Я знал, что они заявили вдове: как только она возвратится в Киев, с ней соединятся и пригласят на более точный диалог о помощи, – говорит Олег. – По моему мнению, гарантируют установить выплаты на сына до его совершеннолетия. В связи с тем что Алексей работал в такси «Удача» официально, его работодатели в настоящее время готовят бумаги на страховку: семье должны предоставить около 50 млн. гривен.»

21 мая на Харьковском шоссе при выезде на Бориспольскую автотрассу карета неотложной медицинской помощи из кортежа Главы Украины В. Януковича врезалась в такси.

В итоге ДТП умер мастер, двое пассажиров – жены Д. Ярмолович и В. Есауленко – перемещены в клинику неотложной медицинской помощи с трудными травмами.

Криминальное дело по прецеденту катастрофы в настоящее время расследует Главк МВД Киева под наблюдением генпрокурора. В МВД продолжают заявлять, что «Фольксвагена» не было в кортеже. Впрочем на веб-сайте Главы признают, что «быстрая» принадлежит ДУСе.

«Вы разбирали извещение про это на президентском веб-сайте? Ну и что из того, что автобус, принимавший участие в катастрофы, принадлежит ДУС? При этом ДУС к кортежу главы страны?» – сделал возражение Д. Андреев, главный директор ДСО МВД Украины.

ДТП случилось по проезжей части в аэродром Борисполь, куда Янукович устремлялся для вылета в Харьков на встречу с вице-президентом РФ Д. Медведевым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *