В Раде гулкий дебош

790c7aaf

ВР Часть Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде призывает конгресс не придавать в повестку дня на 27-30 мая проект распоряжения о ратификации договора о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине до 2042 года.

Про это на объединительном совете Рады заявил глава фракции БЮТ Евгений Кириленко.

«Вызываем коллег не стимулировать картину в зале (полных заседаний Рады)… и ни под каким видом не переносить законодательный проект о ратификации договора. Такая наша позиция», — заявил он.

Согласно его заявлению, обструкция не настроена на деструктивные действия, блокирование конгресса, а хочет сконцентрироваться на работе Рады над планом федерального расчета на 2010 год.

«Мы окончательно против предстоящего нагнетания. В зал вопрос ратификации обструкция настаивает вообще не придавать», — заметил он.

При этом Кириленко заметил, что специалисты, специалисты, «существенная часть сообщества» уверены, что данным договором «нарушаются государственные интересы, есть опасность государственным увлечениям, срывается территориальная единство Украины».

«Мы важно против внесения этого вопроса в зал ВР вообще», — отметил лидер фракции БЮТ.

В вою очередь часть Партии районов в Верховной раде настаивает на разглядывании конгрессом на совещании в среду, 27 мая, ратификации договора.

«Мы стоим на том, чтобы послезавтра рассматривалась установление договора с Отечественной Федерацией», — заявил глава фракции ПР Александр Ефремов.

После такого заявления Ефремова парламентарии Рады от оппозиции начали вмешиваться представление коллеги, осуждая ПР в предательстве государственных интересов.

Председатель к тому же предпринял попытку унять представителей меньшинства и обещал, что совместно с ратификацией Рада разберет и планы распоряжений по признанию неприемлемым аналогичного договора и образованию временной следственной комиссии для проверки событий его подписания.

Но слова Литвина не уняли представителей оппозиции.

«Вы работаете, как злодей, а не глава Высшей Рады!», — сообщил один из парламентариев.

В это время в комнате, где располагаются корреспонденты, закончилась передача, другими словами изображение на дисплее есть – заметен лишь глава ВР Владимир Литвин, однако звука нет. Данная картина продолжается 10 секунд.

В отделе связи с общественностью ВР корреспондентам рассказали, что передача совещания закончена из-за технологических нарушений в работе.

Через незапертые двери в зал, где проходит совещание, слышны возгласы.

Напоминаем, лидер блока своих данных Юлия Тимошенко призывает украинцев и фрондерские депутатские силы не разрешить ратификации Довольной на совещании 27 мая договора о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его размещение к стоимости на газ.

Глава Рады Владимир Литвин призывает оппозицию не блокировать анализ конгрессом ратификации договора о нахождении Черноморского ВМФ РФ на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *