Конгрессвумен пораненная в голову поднялась с больной кровати

790c7aaf

клиника Член Палаты представителей от Аризоны Габриэль Гиффордс, в которую выстрелили на встрече с избирателями в Тусоне, в среду, 19 февраля, поднялась с больной кровати.

Со слов докторов, пораненная в голову девушка возвысилась с помощью медперсонала. Она приблизилась к окну и определенное время в него глядела. При этом медики выделяют, что пока неясно, как хорошо замечает конгрессмен. Раньше высказывались опаски, что в итоге ранения Гиффордс может потерять зрение.

Предполагается, что в субботу, 21 февраля, Гиффордс выпишут из палаты активной терапии лечебного центра при Институте Аризоны и направят на помощь в хьюстонскую больницу TIRR Memorial Hermann. Восстановительный центр данной больницы работает на поражениях головного мозга и является одним из самых лучших в Соединенных Штатах.

Медики выделяют, что Гиффордс демонстрирует отличную динамику излечения, но рассуждать о том, что опасность прошла, пока рано. Заключительное решение о том, переводить ли девушку в реабилитационную больницу, зависит от положения Гиффордс.

Габриэль Гиффордс была повреждена в голову 8 февраля. Тогда на встрече конгрессмена-демократа с избирателями 22-летний Джаред Ли Лофнер приоткрыл перестрелку, повредив саму Гиффордс и застрелив шестерых человек.

Гиффордс была отправлена в больницу в критичном пребывании. Ей провели несколько операций. Медики боялись, что у нее основательно испорчен головной мозг, в связи с чем конгрессмен может лишиться речи, зрения и прочих функций. Опаски докторов не оправдались, и парламентарий смогла прийти в сознание.

Скоро поврежденную проведать в клинике вице-президент Барак Обама, который рассказал, что Гиффордс выяснит окружающих. К тому же медики добавили, что Гиффордс старалась поворочаться и поцеловать собственного супруга, космонавта НАСА Марка Келли.

16 февраля медики объявили, что рассматривают положение Гиффордс не как критичное, как трудное. Девушка, например, может без помощи других веять.

В то же время 19 февраля в Аризоне прошло совещание трибунала по делу стрелка Джареда Ли Лофнера. Трибунал представил юноше нарекания по четырем пунктам, и в том числе в попытке убийства конгрессмена Габриэль Гиффордс. Следующие слушания назначены на 24 февраля. Лофнеру угрожает вечное заключение либо смертная смерть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *