Япония стала одним из самых важных компаньонов

790c7aaf

япония Япония считается для Украины значительным политическим компаньоном, утверждает вице-президент Украины В. Янукович.

«С первых суток российской самостоятельности Япония была и остается одним из наших значительных политических компаньонов. Украина готова к крупной работе по будущему теории выгодного партнерства с Японией по всем фронтам, где есть обоюдный энтузиазм», — заявил он, выступая перед абитуриентами и учителями Киотского института в пятницу в Киото (Япония).

При этом Янукович заметил, что Украина заинтересована в привлечении финансовых и технических ресурсов Японии, и в расширении кредитно-финансового взаимодействия между 2-мя государствами.

Вице-президент Украины также заметил, что многообещающими назначениями для двухстороннего партнерства считаются область сбережения энергии, например, применение других источников энергии, партнерство в агропромышленном комплексе, в области синтетической и металлургической индустрии, автотранспортной инфраструктуры, мировых исследовательских работ, и партнерство в вопросах модернизации жилищно-коммунального хозяйства, газотранспортной системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *