В Египте продолжаются общественные волнения

790c7aaf

Египет В разных СМИ возникли известия о том, что в стране заблокирована соцсеть Фейсбук. Раньше в Египте был блокирован Твиттер.

В Египте обновились столкновения манифестантов с милицией. Волнения случаются в Каире и городке Канал.

В разных СМИ возникли известия о том, что в стране заблокирована соцсеть Фейсбук. Раньше в Египте был блокирован Твиттер. С помощью этих сервисов протестующие связывали выполнение собственных активов. Передавалось, что участники активов продолжили пользоваться микроблогами через мобильные дополнения, смс-сообщения и сетевые «зеркала».

Ночью на 26 февраля в Каире и прочих египетских городах происходили манифестации, в которых по одним данным, участвовали сотни миллионов, по иным — десятки тысяч человек. В процессе столкновений с милицией погибли 3 человека (2 участника активов и полицейский). Арестованы около 200 человек.

Вчера в египетских СМИ возникли информация, что страну оставил сын и возможный наследник вице-президента Египта Хосни Мубарака Гамаль Мубарак. В то же время власти, стараясь предупредить свежие акции протеста, запретили выполнение многочисленных событий.

Волнения в Египте стартовали скоро после того, как в итоге подобных переживаний с собственного поста был низвергнут вице-президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Или. Участники египетских активов непослушания требуют отставки вице-президента страны Мубарака и выполнения общественно-политических реформ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *