По результатам 2010 года было отгружено порядка 17 млрд микропланшетов

790c7aaf

iPod Через 2 года размер отгрузок может добиться 70 млрд единиц.

В III квартале 2010 года мировой рынок планшетных ПК повысился на 45,1%, и в конечном итоге вендоры тут по результатам квартала сумели отгрузить порядка 4,8 млрд механизмов, при этом на долю iPod понадобилось около 90% рынка, заметили специалисты организации IDC.

«Рост репутации планшетных механизмов — это результат не только лишь медиапланшетов, но также и ридеров. Так, по результатам 3-го квартала размер отгрузок электронных книжек повысился на 40% и добился планки в 2,7 млрд единиц», — пояснили в IDC.

В конечном итоге суммарный размер отгрузок планшетных ПК в 2010 году добился планки в 17 млрд единиц, а по результатам 2011 года может подняться до 44,6 млрд единиц. Дальше, в 2012 году размер отгрузок тут составит около 70,8 млрд единиц. Динамика прекрасная, полагают специалисты.

Что касается автономных вендоров, то господствует на рынке пока организация Эпл. В то же самое время иные большие игроки на данный момент стараются как можно быстрее поступить в продажу микропланшетов. Так, в IV квартале минувшего года организация «Самсунг» произвела собственный Галакси Tab. Энергичность тут показывают и вендоры 2-го и 3-го порядка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *