Янукович наведался в Киотский институт

790c7aaf

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович посетил сегодня институт города Киото (Япония), где прошла встреча с ректором этого тренировочного заведения, основными учителями и экспертами института, передает отдел связи с общественностью главы страны.

Эксперты Центра исследовательских работ IPS-клеток, возглавляемого доктором С.Яманака, провели для российской делегации демонстрацию свежих технологий, помогающие в борьбе с онкологическими болезнями. Так как именно доктор Синья Яманака в 2006 г. придумал эксклюзивную технологию генерирования наших стволовых клеток, которая учитывает образование стволовых клеток из кожи человека и является одним из главных способов грядущей реабилитационной медицины.

По окончании демонстрации В.Янукович пожелал С.Яманаке, номинированном в 2016 г на Нобелевскую премию, результатов в исследовательских работах, за которым будут внимательным образом следить на Украине.

Директор страны доверил основному онкологу Украине, Главному директору факультета онкологии Государственного факультета рака Ивану Щепотину, который в составе российской делегации совместно с Главой посетил Киотский институт, сделать отчет для Президиума Государственной академии Украины сравнительно исследовательских работ IPS-клеток.

В.Янукович также заметил, что Япония считается одним из объявленных всемирных лидеров по изобретению свежих технологий, и основную роль в данном играют как раз институты. Заслуживающее место в их числе занимает и Киотский институт, среди выпускников которого — 5 Нобелевских победителей.

К тому же доктор С.Яманака заметил, что возглавляемый им Центр заинтересован в партнерстве с украинскими академическими заведениями, например — по подготовке юных экспертов из Украины в Японии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *