В Бразилии за сутки от стихии умерло еще 65 человек

790c7aaf

затопление Многим не в состоянии помочь, в связи с тем что спасатели не в состоянии добраться в недоступные участки.

Количество потерпевших наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро дошло до 765 человек. Более 200 человек исчезли без вести. Наиболее значительно пострадал г. Нова-Фрибургу, где природа унесла жизни 355 человек. Позавчера передавалось о 700 мертвых.

Спасательные службы не могут добраться до определенных потопленных участков и предоставить людям помощь. Не помогает даже то, что руководство Бразилии присоединило войска к войне с результатами стихии.

Проливные ливни стартовали в штате Рио-де-Жанейро еще накануне Рождения, преобразовавшись в реальный потоп 10 февраля 2011 г. Каждый день в районе выпадает ежемесячная норма осадков. Синоптики предсказывают, что в обозримые дни в потопленных участках пройдут свежие дожди.

Твердой критике подвергались власти страны, разрешающие жилищное строительство в зонах с заранее большими рисками появления оползней в сезон ливней. Вице-президент Бразилии Дилма Руссефф объединяет множество мертвых с своевольными строениями. Со слов главы страны, если б сооружение проводилось в соответствии с поставленными в стране общепризнанными мерками, количество потерпевших было бы намного меньше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *