Беженцы сцепились в Тифлис с милицией

790c7aaf

Тифлис Столкновения между милицией и беженцами, которых насильно выдворяют из мест малогабаритного проживания в Тифлис, стартовали на территории «студенческого городка», рассказало грузинское справочное агентство «Интерпрессньюс», сообщает в среду журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

Беженцы блокировали отъезд автомашин с их собственностью, так что стараясь оборвать процесс выселения. На место прибыли костюмы милиции, сторожат команды «неотложной медицинской помощи». Также на место происшествия прибыли несколько лидеров грузинской оппозиции.

Представители беженцев рассказали, что хотят требовать укрытия в посольстве США в Грузии.

Стоит отметить, что раньше в пятницу Каха Кукава из «Свободной Грузии» призвал беженцев к «последним конфигурациям неповиновения».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 2-я волна глобального выселения грузинских беженцев из Абхазии и Северной Осетии в участки восточной Грузии стартовала днем 20 февраля в Тифлис, невзирая на протесты изгнанников. Места малогабаритного проживания беженцев окружены милицией, на патрулируемую территорию никого не бросают, и в том числе в доступе было отказано представителям ЕС, которые наблюдают за историей.

Ожидается поселение 1 млн. 400 беженцев, которые к тому же говорят, что на востоке нет требований для проживания.

Первая искусственная групповая волна отселения состоялась летом. В то же время перед майскими региональными отборами тбилисские власти гарантировали беженцам за голоса укрепить за ними жилище в Тифлис.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *