Восток даст отпор Пекину

790c7aaf

Пекин - столица КНР «Чрезвычайное мотовство Обамы на внутриполитической арене и большой рост наружного долга США закрепили положение КНР во вред Америке», — заявляет экс-постпред США в НАТО, призывая «отказаться от платформы интернациональной пассивности и кризисам».

Однажды Мао Цзедун изрек: «Вся общественно-политическая власть исходит из ствола винтовки», напоминает в публикации, размещенной в The Financial Times, экс-постпред США в НАТО Джон Болтон. Непонятно, разграничивает ли данную идея вице-президент Ху Цзиньтао, однако абсолютно логично: японская армия (НОАК) ведет ее в жизнь, считает создатель.

Усиление ядерных сил КНР, оперативный рост ВМС, подготовки истребителей 5-го поколения и ракет, призванных устранять авианосцы, утонченные способы кибервойны — это говорит о стратегии НОАК. «Компартия остается очевидно преобладающей силой в КНР, а НОАК — ее мощным объектом», — сообщает создатель.

В то же время «чрезвычайное мотовство Обамы на внутриполитической арене и его следствие — большой рост наружного долга США — закрепили положение КНР во вред Америке», — заявляет Болтон. Необходимо ждать, что Пекин подвергнет зарубежных трейдеров и компании еще большей дискриминации и продолжит увеличивать жалобы на жидкости, омывающие Западную Азию.

Однако Болтон предупреждает КНР: «Вероятно, через 2 года в США будет другой вице-президент, готовый отказаться от платформы интернациональной пассивности и кризисам».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *