Когда необходимо сделать СП по управлению российской ГТС

790c7aaf

газ Образование трехстороннего общего предприятия по работы российской газотранспортной системы (ГТС) при участии Евросоюза и РФ необходимо закончить до 2014 года, полагает премьер Украины Анатолий Азаров.

«Работа в трехстороннем формате нашей ГТС. Выделяю: в случае если на протяжении обозримых 2-3 лет не решить вопрос как раз в подобном формате, то Украина останется без ГТС — она будет просто никому не требуется», — заявил он в своем интервью 5 каналу в среду утром.

При этом премьер заявил, что речь не проходит о реализации ГТС либо ее приватизации. «Так вопрос не следует и не будет находиться», — сообщил он.

«Неужели корень неприятности ГТС в настоящее время в вопросе приватизации либо не приватизации? Да, РФ достроит Северный и Южный струи, ЕС совместно с Азербайджаном и Туркменистаном достроят Nabucco еще одну синхронную ветку, и Украина останется в тупике», — объяснил Азаров.

Напоминаем, по словам Вице-президента Украины, в случае если «РФ и Евросоюз будут согласны на российский вариант модернизации российской ГТС, Северный поток отпадает сам».

«Мы обновляем часть наших газопроводов, которые идут по югу Украины, и мы приобретем около 35 млн. особых перспектив прокачки газа», — сообщил директор страны, в то же самое время, заметил, что, что без ЕС такой проект невероятен.

Также, Янукович говорил, что считает неперспективным сооружение Россией газопровода Северный поток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *