Дэвид Тайлер: Не помышляли, что выиграем у Украины 5:0!

790c7aaf

Ренне Стаббс, Анастасия Родионова, Дэвид Тайлер Командир женской сборной Австралии по теннису Дэвид Тайлер сознался, что ждал большего от команды Украины.

Если честно, не помышляли, что выиграем 5:0. Я ждал, что итоги будут крайне крепкими, и чемпион будет складываться в теплом, последнем поединке.

Сборная Австралии пришла во всемирную категорию. На какой итог вы рассчитываете в следующем году?
Единственное, что можно обеспечить во всемирной команде – это то, что играть надо будет с самыми лучшими, мощнейшими командами. Новая Зеландия очень много работала над тем, чтобы прийти во всемирную категорию, мы прошли довольно короткий маршрут, бились в любом поединке, и отныне с нетерпением дожидаемся свежих игр. Попытаемся вернуть их доблестно.

В заключительные 2 года бригада Австралии играла в мощнейшем составе, однако что происходит для привлечения в команду следующего поколения игроков?
Я представляюсь командиром сборной на протяжении 5-и лет, и особенных неприятностей мы не имели с составом и привлечением теннисисток. Приз Федерации всегда был одним из приоритетов австралийского тенниса, и полагаю, что и с молодежью все будет прекрасно, в связи с тем что есть способные юниоры. Однако переход из юниоров во взрослые специалисты – это довольно часто трудный и нездоровый маршрут, на котором все может произойти. Однако в претендентах у нас дефекта нет, авторитет Приза Федерации крайне высок.

Оказали влияние ли проблемы с перелетом в Харьков на подготовленность команды к играм?
Я на самом деле испытывал насчет этого, в связи с тем что Сэм Стосур прибыла менее, чем за 48 часов до поединка, и прочие игроки также прибыли в различное время – Анастасия в среду, Ренне в субботу, — однако компания была на отличном уровне, мы все прекрасно передохнули и отоспались, и можем быть признательны оргкомитету поединка за данные критерии, что сделало возможным восстановиться после странствия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *