СБУ сообщила о русских пленных

790c7aaf

СБУ Работа безопасности Украины сообщила в открытый доступ данные о местах захоронений в Германии десятков миллионов русских солдат.

Как передает отдел связи с общественностью Администрирования СБУ в Херсонской области, в информационно-справочном зале УСБУ в Херсонской области показана модернизированная информационная база открытого электронного архива рассекреченных бумаг СБУ.

Например, в масштабах долголетнего партнерства германское соединение «Саксонские мемориалы» сообщило СБУ базы данных «Захоронения русских жителей в Саксонии» и «Русские военнопленные». Социальная компания «Саксонские мемориалы» очень много лет ведет боту по установлению судеб людей, которые участвовали во 2-й мировой битве как со стороны Германии, так и СССР.

На основании архивных элементов функционеры соединения спроектировали информационную базу, которая позволит установить судьбу многих украинцев, и в том числе тех, кого до сегодняшнего дня полагали пропавшими без вести.

Также в информационной базе есть данные о русских пленных, которые держались и похоронены в германском таборе «Цайтхайн».

Как передавалось, российская сторона, с собственной стороны, ставит данные о германских бойцах, мертвых в процессе Первой мировой войны на территории Украины, для того, чтобы их родные также обладали информацией, где, как и при каких жизненных обстоятельствах были убиты их родные и где они похоронены .

Благодаря партнерству с германской стороной с октября 2004 года Украине былы отданы фактичные данные о 22 тысячах 255 русских пленных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *