Собянин избрал главу департамента автотранспорта Города Москва

790c7aaf

Сергей Собянин В среду градоначальник Города Москва Сергей Собянин подписал приказ о направлении Анатолия Лямова на пост управляющего нового департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры Города Москва, рассказал в среду анонимный источник в городской администрации.

«Анатолий Сергеевич продолжит занимать пост заместителя градоначальника в правительстве Города Москва», — рассказал ресурс «Интерфакса».

Об образовании нового департамента Собянин рассказал на совещании правительства в среду.

«Как мы и созванивались, департамент автотранспорта и связи будет переделан в департамент автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры», — заявил он.

«Этим самым прибираем из функций этого органа непрофильные для него цели — обеспечение связи», — объяснил градоначальник.

«Сегодня департамент будет заниматься не только лишь компанией автотранспортного перемещения, но также и определением политики и идеологии формирования автотранспортной инфраструктуры», — добавил Собянин.

Как сообщил анонимный источник в правительстве Города Москва, управляющий департамента автотранспорта и связи Города Москва Анатолий Годунов, вероятнее всего, оставит федеральную службу.

«В настоящее время Анатолий Годунов располагается в отпуске и в связи с реконструкцией департамента, вероятнее всего, не возвратится из него, оставит госслужбу», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *