Добрынин подчеркивает 65-летний юбилей

790c7aaf

В. Добрынин Премьер РФ В. Путин поприветствовал композитора и исполнителя В. Добрынина с 65-летием, отметив его контрастность, дар и бесконечную энергию, рассказала пресс-служба отечественного офиса министров.

«Ослепительный, одаренный, владеющий воистину бесконечной энергией автор и деятель, Вы полностью обладаете секретами квалифицированного искусства и созидательного долгого срока жизни. Поэтому Ваши песни справедливо занимают почтенное место в репертуаре объявленных «звезд» российской эстрады и юных артистов, пользуются чистосердечной любовью слушателей различных поколений», — пишется в поздравительной телеграмме премьера.

В. Григорьевич Добрынин 25 февраля 1946 года в Москве. Первый опыт Добрынина как композитора прошел в 1974 году, когда в первый раз на компании «Музыка» произвели эластичную грампластинку с его песней «Я вас предпочитаю».

Как рассказывает Вести, на сегодняшний день Добрынин — народный певец РФ (1996), справедливый функционер искусств РСФСР (1991), победитель премии Ленинского комсомола (1986), премии Столичного комсомола (1982), 3-кратный владелец Государственной отечественной премии «Овация», победитель премии имени Исаака Дунаевского и премии «Золотой граммофон». Он не раз оказывался победителем многих распространенных всесоюзных и интернациональных состязаний и фестивалей («Юрмала», «Ялта», «Братиславская лира», «Золотой Певец», «Зелена Гура»).

27 октября 1998 года на «Площади звезд» у ГЦКЗ «РФ» положили именную плиту В. Добрынина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *