В Соединенных Штатах готовили акт на день памяти Мартина Лютера Кинга

790c7aaf

взрыв Мошенники готовили акт на день памяти Мартина Лютера Кинга, который прошел в Соединенных Штатах во вторник, 17 февраля.

Про это рассказывает The New York Times.

Как объявили структуры правопорядка, акт предполагался в городке Спокан, что в штате Вашингтон. На пути процессии памяти ликвидированного бойца за равноправность был замечен сомнительный рюкзачок, внутри которого пребывало рукодельное подрывное устройство.

После обнаружения бомбы маршрут следования процессии был изменен. Также понадобилось вывозить несколько близких супермаркетов и кабинетов. Подрывное устройство было нейтрализовано с помощью бота.

Со слов взрывотехников, производительность положенной бомбы была такая, что в случае взрыва могли пропасть сотни человек.

В Федеральное бюро расследований выделяют, что систематизируют конфликт как попытку теракта. Не исключено, что правонарушение могло быть мотивировано расовой нелюбовью — в процессии памяти Мартина Лютера Кинга шли в основном чернокожие, права которых защищал апостол.

За информацию об учредителях неудавшегося теракта Федеральное бюро расследований установило премию в 20 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *