Boeing отсрочила поставку корабля 787 Dreamliner

790c7aaf

Boeing B-787 Dreamliner Европейское бизнес-издание Financial Times сегодня рассказало, что Boeing сегодня снова отложила дату начала поставок предстоящего пассажирского корабля 787 Dreamliner еще в любом случае на 6 месяцев — до 3-го квартала 2011 года. В коротком заявлении североамериканского летного автоконцерна пишется, что заключительная заминка с поставками корабля следующего поколения обусловлена потребностью самой лучшей проверки электрической системы воздушного судна.

Напоминаем, что первоначально Boeing планировала начать поставки корабля еще в начале мая 2008 года, однако клиенты-авиакомпании не приобрели заказ до сегодняшнего дня. Во вчерашнем заявлении авиастроительной организации пишется, что заключительная заминка не должна предоставить физического воздействия на денежные итоги компании в 2010 году.

Со слов представителей организации, специальная проверка ведется по всем Dreamliner после того, как в процессе тестирования воздушного судна в начале ноября 2010 года в зале начался пожар, вызванный длинным замыканием в линии электроснабжения воздушного судна. Свежий график учитывает время, нужное для изготовления, установки и испытания нового ПО и аппаратных элементов воздушного судна, и выполнение авиационных испытаний.

Financial Times приводит соображения специалистов, очень многие их которых убеждены, что настоящие поставки 787 Dreamliner стартуют не раньше 2012 года. По договорным критериям, первые платные лайнеры должны быть установлены японской All Nippon Airways.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *