Уолл-стрит начнется подъемом благодаря речи Обамы

790c7aaf

Обама Фьючерсы на североамериканские фондовые индексы повысились в среду благодаря речи североамериканского вице-президента Барака Обамы, в которой он призвал к понижению коллективных налогов для стимулирования экономики, но уменьшение прибыли организации Boeing Co ограничивает рост на рынке.

К 17.45 МСК индекс большого рынка Standard & Poor’с 500 возвысился на 0,17 % до планки 1.293,36 пункта, индекс Nasdaq Composite повысился на 0,08 % до значения 2.721,42 пункта, а индекс Dow Jones продемонстрировал незначительное падение на 0,03 % до значения 11.973,86 пункта.

Вице-президент США Барак Обама, выступая в среду перед Конгрессом с отчетом о расположении дел в стране, призвал законодателей уменьшить ставку коллективного налога и, в то же самое время, устранить лазейки в законодательстве, дающие незаслуженное превосходство отдельным фирмам и отраслям индустрии.

«То, приобретем ли мы эти вести об уменьшении налогов либо нет, оставалось под вопросом, однако отныне, когда мы их приобрели, они предоставят нам день повышения на фондовом рынке», — заявил до открытия продаж Николас Колас, основной рыночный военачальник в ConvergExо в Нью-Йорке.

Акции организации Boeing Co снизились на 4,2 % в первые секунды продаж, так как эмитент, документы которого входят в расчет индекса Dow, сообщил о уменьшении прибыли в IV квартале.

Около 70 % организаций, документы которых входят в расчет индекса С&P, продемонстрировали до настоящего этапа итоги лучше ожиданий в IV квартале 2010 года, но карантинные опаски активизируют трейдеров быть селективными.

«В настоящее время вопрос о том, когда все же Boeing выпустит собственный Dreamliner, будет жать на документы организации до того времени, пока мы не приобретем определенную четкость сравнительно этого», — полагает Дэвид Картер, основной финансовый правящий из Lenox Advisors в Нью-Йорке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *