Служащих ЮКОСа испытывали

790c7aaf

ЮКОС «Целый ряд людей, нынче располагающихся в тюрьме, утверждали суду о том, что их понуждали к доносу, гарантируя избавление и со ссылкой на «федеральные интересы», — сообщил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Он заявил, как различные нюансы «дела ЮКОСа» расценили свободные судейские инстанции за границей. Израильская прокуратура посчитала бумаги Генпрокуратуры РФ по Алексею Пичугину (прежний директор службы безопасности нефтяной организации) недостающими даже сперва судейского последствия, не вспоминая о вердикте к бессрочному решению.

Трибунал по гражданским правам в Страсбурге объявил пыткой способы, использованные к юристу Ходорковского, которого заставляли предоставить сведения против него. «Его лишали излечения от летальной болезни, приковывали к постели. Второй работник компании — испанский гражданин — был искалечен в процессе последствия», — поинформировал экс-глава организации. «Эти, и все иные бравые мужчины и девушки, действовавшие в ЮКОСе, и в том числе будучи покинутыми в тюрьмы, не пошли на операцию с совестью, не стали лжесвидетелями. Это принципиально. Нам трудно, однако мы не отошли», — сообщил он.

Также Ходорковский отметил, что продолжает верить в собственное избавление, как верит в демократическое будущее РФ. «Я доверяю, что РФ будет демократической страной, свободной от произвола чиновников-коррупционеров, что и у нас будут свободные суды, конгресс, искренние выборы. Что силовые конструкции будут сохранять народ, а не коррумпированную бюрократию. Лишь нам всем необходимо этого возжелать», — полагает Ходорковский.

Он рассказал, что и в тюрьме, и на независимости продолжит собственную социальную деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *