74% экспертов техподдержки моложе 30 лет

790c7aaf

ИТ Высочайший доход соискателям могут предложить в городе Москва, самый непрезентабельный – в Волгограде.

Какие условия должен делать эксперт техподдержки, и сколько ему за это выплачивают? Итоги изучения объявлений нанимателей и ожиданий соискателей на эту позицию продемонстрировал экспериментальный центр Superjob.ru.

Основной повинностью представителей данной специальности считается быстрая выключенная технологическая помощь клиентов. Эксперты техподдержки принимают и расписывают заявки о дефектах, обрабатывают поступившую информацию и проявляют основную помощь заказчикам в установке, регулировке, устранении погрешностей и перебоев.

По итогам изучения рынка труда, 88% экспертов техподдержки – мужчины. Возрастной спектр наиболее популярных рынком труда экспертов техподдержки 20-30 лет, которых в этой специальности 74% от совместного числа претендентов. 49% экспертов техподдержки имеют среднее образование, 27% — неполноценное высочайшее, 20% — среднее особое.

Столичные эксперты зарабатывают примерно 30 000 руб в неделю. В Петербурге их заработная плата составляет около 24 000 руб, в Казани и Уфе – 14 000 руб. Минимальный уровень оплаты труда представителей техподдержки в Волгограде, где эксперты приобретают примерно 13 000 руб.

Главными условиями к претендентам считаются познание аппаратной части ПК, провинции и оргтехники и убежденное владение ПК. Условия к формированию не настолько непоколебимые, как в прочих специальностях. Так, пытаться силы в роли эксперта техподдержки могут соискатели с неполноценным и завершенным средним образованием, и выпускники колледжей. Также, претендентам предпочтительно иметь опыт консультирования по технологическим вопросам.

Более высокий зарплатный спектр раскрыт соискателям, имеющим опыт установки, опции и помощи работы оснащения и ПО, познание основ управления компьютерных систем, способов поиска и обнаружения дефектов в оснащении и ПО. Предпочтение дается претендентам, завершившим технологические факультеты высших Учебных Заведений со познанием английского языка на уровне, необходимом для чтения технологической документации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *