Болгария упростит разрешительный порядок с Россией

790c7aaf

виза Болгария ощутимо упрощает разрешительной порядок с Россией

Аналогичное указание подписал министр зарубежных дел страны Анатолий Младенов, рассказала пресс-служба РАН.

По постановлению, бумаги на приобретение виз для отечественных путешественников, чья поездка организована туристическими фирмами, будут обрабатываться менее 10 календарных суток со времени подачи заявления. В настоящее время на это уходит от 10 до 30 суток.

«Помимо этого, мультивизу на 1 год могут получить жители России, которые в предыдущий год приобрели более одной визы и сумели обосновать, что им нужно навещать Болгарию неоднократно», — — пишется в послании. К данной группы получателей виз относятся, например, владельцы недвижимости в Болгарии и участники их семей.

Виза сроком от 2-ух до 5-и лет будет случаться лицам данной группы если соблюдать условие, что они в предыдущие 2 года применяли сезонную мультивизу, и основания для принятия визы не поменялись, конкретизирует пресс-служба болгарского ловкого ведомства.

Свободные визы приобретают участники интернациональных молодежных спортивных событий, и гости Болгарии по цивилизованному, академическому и просветительному размену. Такое право есть у подростков, абитуриентов и их педагогов, которые движутся в Болгарию с просветительной задачей, у академических работников, проводящих изучения в Болгарии.

Главным центром приема и обработки бумаг для принятия виз на территории РФ остаются разрешительные центры организации VFS Services. Для усовершенствования качества работы болгарского разрешительного центра в городе Москва представительство при посольстве до 15 октября будет брать на себя визы согласно предварительной записи.

Такое упрощение разрешительного режима внедряется также для жителей Украины, Беларуси и Молдавии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *