Состав сборной Украины на первый сбор

790c7aaf

Калитвинцев И.о основного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев объявил перечень игроков, которых использует на 1-м сборе государственной команды.

И.о основного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев объявил перечень игроков, которых использует на 1-м сборе государственной команды.

Первоначально в перечне Юрия Калитвинцева числились 24 игрока, но травмы днепроптеровцев Е. Селезнева и В. Мандзюка уменьшили количество претендентов — отныне это 19 равнинных игроков и 3 вратаря, рассказывает сайт Федерации футбола Украины.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Андрей Дикань (Организатор (РФ), Александр Шовковский (Динамо)

Заступники: Д. Чигринский, Александр Таксист, Вячеслав Ракицкий (все — Шахтер), Тарас Михалик (Динамо), Александр Романчук (Металлист), В. Федорив (Амкар, РФ)

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба — Динамо), Р. Ротань, Е. Птица (оба — Днепр), Тарас Степаненко (Шахтер), Денис Олейник (Металлист), Николй Морозюк (Металлург Донецк), Александр Алиев (Поезд, РФ), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия)

Форварды: Андрей Актау, Артем Милевский, Артем Кравец (все — Динамо), Марко Девич (Металлист)

Стоит отметить, что в перечне Калитвинцева числятся возвратившиеся в составе сборной Украины Александр Шовковский, Артем Кравец и В. Федорив.

Шовковский, на счету которого 86 игр за сборную, настроился после трудной травмы и отныне в процессе сборов на Кипре будет сражаться за право занять пост номер 1 с Андреем Пятовым и Андреем Диканем.

Для 21-летнего Кравца — это 3-й призыв под знамена государственной сборной (до этого форвард готовился к матчам с Сербией и Англией), но до сегодняшнего дня он так и не сумел появиться в ее составе. Два раза в 2016 г в стан сборной вызывался Федорив из пермского Амкара, но из-за травм не сумел участвовать даже в учебных сборах.

Кипрский сбор для государственной команды Украины стартует 7 марта. 8 и 9 марта бригада Калитвинцева выполнит 2 дружеских поединка. Предварительно против сборной Румынии, а потом — с победителем пары Кипр-Швеция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *