Тимошенко непричастна к закупке «скорых»

790c7aaf

Тимошенко Правительство Юлии Тимошенко не покупало санитарные машины по повышенным расценкам, а особенно через компанию «ИСС Украина».

Про это ForUm’у рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

В «БЮТ-Батькивщине» удивлены, что остановленного управляющего упомянутой компании называют «фигурантом криминального дела против Тимошенко».

В партии полагают, что власть на самом деле по общественно-политическим мотивам преследует лидера «Батькивщины», однако с ней сопряжено далеко не любое криминальное дело, которое волнуется на Украине.

У Тимошенко выделяют, что в упоминавшемся случае речь в данном случае идет о закупке санитарных авто одним из министерств по процедуре внутриведомственного тендера.

«О таких тендерах начальники министерств не должны были оповещать руководство Офиса министров, значит, придирка перечисленной темы к Тимошенко не имеет под собой никаких причин и носит вызывающий характер», — пишется в известии.

Как докладывали определенные СМИ, вслед за экс-министром экономики Богданом Данилишиным в Прагу собирается убежать главный директор компании «ИСС Украина», через которую правительство Тимошенко будто бы скупило санитарные машины по повышенным расценкам.

Предпринимателя притормозили 16 февраля по пути в аэродром, на день того дня у него был забронирован авиационный билет в Прагу. Против начальника «ИСС Украина» было начато уголовное разбирательство за поставки государству 27 санитарных авто по весьма повышенным расценкам в 2007 — 2009 гг..

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *