Федерер: «Надеюсь, больше мы с Симоном не встретимся»

790c7aaf

Федерер Швейцарец Роджер Федерер объяснил собственную пятисетовую победу над французом Жилем Симоном в поединке 2-го круга Australian Open.

В процессе поединка Федерер повел со счетом 2:0 по партиям, но потом Жиль уравнял счет. В конечном итоге все осмелилось в главном сете, который остался за действующим победителем чемпионата — 6:2, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3. Суммарно, бой продлился 3 дня 13 секунд.

«В первую очередь, он прекрасный игрок, с ним никогда в жизни не бывает легких матчей. Я выиграл его впервые, рассчитываю, что больше нам с ним встречаться не надо будет. Проблемы стартовали со 2-го сета, Жиль продемонстрировал, насколько он может прекрасно идти, как полезно получает. Дело не в том, что я слабо играл в3-м либо 4-м сете, Жиль сам взял их у меня. Я же пытался возобновлять раздумывать положительно даже в эти факторы. В целом, я насладился от нашей встречи на площадке, она вышла особой», — цитирует Федерера сайт состязаний.

Следующим конкурентом швейцарского теннисиста будет бельгиец Ксавье Малисс. Федерер проводит у Малисса в собственных встречах со счетом 7:1, при этом единственное поражение приключилось в 1999 году (это был их первый матй товарищ против приятеля).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *