Клиента «Vkontakte» посадят за закачку музыки

790c7aaf

vkontakte На клиента соцсети «Vkontakte» в первый раз в отечественной практике начато криминальное дело за расположение незаконного аудиоконтента.

На клиента соцсети «Vkontakte» в первый раз в отечественной практике начато криминальное дело за расположение незаконного аудиоконтента. Про это рассказывает ИТАР-ТАСС.

Дело по публикации 146 УК РФ (несоблюдение деятельных и соседних прав) возбуждено по запросу агента компании грамзаписи «Никитин», который рассказал, что «Vkontakte» имеет место нелегальное распределение элементов, редкие права на принадлежащие «Никитину». Публикация 146 УК РФ учитывает взыскание до 6 лет потери воли.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Администрирования «К», проверка продемонстрировала, что «одним из самых серьезных клиентов, исполняющих нелегальное проигрывание и доставление до повального данные музыкальных творений, считается 26-летний столичный житель, уставивший на собственной индивидуальной страничке 18 аудиозаписей знаменитой отечественной музыкальной компании, количество скачек которых иными клиентами составило более 200 миллионов».

В начале августа 2010 года соцсеть «Vkontakte» была в судейском порядке выпущена от ответственности за пользовательский текст. Это подняло раздражение обладателей прав, которые грозили посланиями в структуры правопорядка без особых предостережений, если весь незаконный текст не будет удален из соцсетей и с прочих онлайн-площадок до конца года. Кроме «Vkontakte» в число организаций, которые приобрели жалобы обладателей прав попали самые крупные сетевые источники РФ: поисковые машины «Yandex», «Гугл», «Rambler» и почтовый сервис Mail.ru.

В начале января 2011 года министр связи и многочисленных коммуникаций Иван Щеголев поддерживал лидеров Российского интернета заявив, что обязанность за незаконный текст должны тащить размещающие его клиенты, а не веб-сайт, который предлагает им данную вероятность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *