Реформы возвратят доверие трейдеров

790c7aaf

трейдеры Сегодня в процессе представления в Верховной раде вице-премьер по вопросам финансовой политики Сергей Тигипко сообщил, что правительство активизирует минимум реформ для возвращения доверия трейдеров к Украине.

«Трейдеры будут откликаться на наши действия. Мы можем прежде всего дерегулировать экономику. Мы понизили число испытывающих организаций. Мы занесли в Раду антирейдерский законопроект. В настоящее время мы работаем с бизнесменами над реформой Налогового кодекса. Это несомненно поможем нам вернуть доверие трейдеров», — заявил Тигипко.

Согласно заявлению вице-премьера, показанная 2-го июля пятилетняя муниципальная платформа финансовых реформ еще на протяжении месяца откроется для обсуждения и внесения объявлений. После этого правительство приступит к ее реализации. На 1-м раунде реформы будут прикасаться стабилизации системы федеральных денег, экономического раздела, налоговой системы, дерегуляции экономики, приватизации, системы социальной помощи, рынка земли и нефтегазовой индустрии.

Вице-премьер также заметил, что правительство активно работает над реформированием российского законодательства для решения договора об организации с Евросоюзом.

«Мы сделали шаги для сближения с ЕС. В скором времени вы найдете в Раде законодательные проекты о техническом управлении, фитосанитарном осмотре, которые актуальны для организации. В настоящее время мы реформируем законопроект о федеральных закупках, который будет отвечать общепризнанным меркам европейского законодательства», — заявил Тигипко. Он полагает, что в случае если правительство оставит такие ритмы работы, то до конца года Украина будет иметь возможность принять соглашение об организации с ЕС и зоне свободной торговли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *