Прежние работники мэрии отныне способны на все

790c7aaf

КГГА Для устройства на свежую деятельность депутаты способны работать до поздней ночи и в выходные, делать шефу жаркие бутерброды, однако основной их козырь — связи в мэрии.

Веб-сайты по трудоустройству в сети-интернет практически завалены резюме от госслужащих КГГА. «Имею опыт работы в органов внутренних дел и прокуратуре», — гарантирует экс-начальник отделения одного из управлений веб-сайта work.ua. «А встречу с необходимыми людьми из администрации для нашей строй организации организовать можете? С начальником администрирования, с замом градоначальника», — интересовались у экс-чиновника. «Они настолько быстро изменяются. Да, у меня там есть качественные связи, они вас и на замов выведут»,— обещал он. За это он желает заработную плату в 10 млн. гривен. Говорит, в мэрии приобретал в два раза меньше, сообщает Сегодня.

Наталья, прежняя работница главка, готова работать за более умеренные денежные средства — 5 млн. гривен. — ассистентом начальника. «Я могу и до 23 часов работать, и в субботу и воскресение, и в командировки двигаться. У меня небольшой малыш, однако опекуны проживают с нами, они все возьмут на себя. В случае если нужно, и бутерброды жаркие пожарю, и кофе сварю», — уверяет Наталья.

Роман из главка по благоустройству ищет деятельность консультанта на веб-сайте rabota.ua. «Я могу решить для вас вопросы по установке МАФов, сколько необходимо — столько и установите, могу увязать рекламу в любом месте. Заработная плата зависит от того, какие цели мне установите. Сперва 10 млн. гривен. А там взглянем», — говорит Роман.

Все экс-чиновники рассказывают, что объявлений о работе им не поступает. Впрочем определенные, к примеру, разыскивают деятельность еще с весны.

В Муниципальном центре занятости рассказывают, что у них на учете стоят всего 280 прежних госслужащих. И для них активно разыскивают деятельность. На любого депутата нужно приблизительно по 2 должности. Заработную плату им могут предложить от 1,5 до 6 миллионов грн. Однако сколько трудоустроилось, они сообщить не в состоянии.

А что же касается госслужащих предпенсионного возраста, то они обнаружили для себя выход. Каждый второй из прежних служащих КГГА и РГА воспользовался правом преждевременно выходить на пенсию, рассказывают в Муниципальном центре занятости. «Я 20 лет отработал депутатом. Я дорогой кадр, однако возраст не дает возможность устроиться на работу в какую-то компанию. Потому принял решение раньше оформить пенсию. А там последую ассистентом к кому-то из парламентариев», — заявил экс-сотрудник Шевченковской РГА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *