Австрия вновь в верхушке всемирного хоккея

790c7aaf

Австрия 25 мая закончился чемпионат мира по хоккею в 1-м дивизионе, по результатам которого определились команды, в дальнейшем году которые получили право поиграть в классе самых сильных.

Ими стали сборные Австрии, первенствовшая в команде А с 15 очками из 15 вероятных, и Словения, занявшая 1-ое место в команде В. Напоминаем, что австрийцы заключительный раз играли в мощнейшем дивизионе в 2013 г, а словенцы — год назад.

В престижный дивизион первенства мира вполне могла выходить Украина, но в главном поединке братья-славяне проиграли австрийцам со счетом 1:2. При этом наступающий сборной Украины и челябинского «Трактора» Касянчук был объявлен самым лучшим наступающим чемпионата.

Основное же мероприятие июня — чемпионат мира по хоккею среди команд престижного дивизиона состоится с 7 по 23 июня в германских городах Кельн, Мангейм и Гельзенкирхен.

Перед стартом чемпионата сборная РФ, два раза подряд становившаяся самой сильной на планете, поиграла 2 дружеских матчей с командой Италии. Первый поединок подшефные В. Быкова выиграли со счетом 4:1, а 2-я встреча внезапно закончилась в ничью 3:3.