Прокуратура Крыма желает взять Гриценко

790c7aaf

Гриценко Прокуратура настаивает на избрании для прежнего главы Высшей рады Независимой Республики Крым, парламентария Крымского конгресса Анатолия Гриценко, подозреваемого в нелегальной передаче около 5 миллионов гектаров земли на западе острова, меры подавления в качестве ареста.

По информации УНИАН, про это обвинитель Крыма — зам. генпрокурора Украины Венок Молицкий рассказал сегодня корреспондентам в Симферополе.

«(Станем настаивать) на аресте, бесспорно. Это обосновано тяжестью безукоризненного правонарушения, (и тем), чтобы он не мешал установлению правды. Он совершает некоторые меры, он имеет связи в органах власти… Противодействие следствию есть и будет», — заявил Молицкий.

Трибунал, который изберет Гриценко мерку подавления, пройдет в пятницу, 27 февраля, в Симферополе.

Сейчас парламентарий располагается в изоляторе временного нахождения.

Прокуратура рассматривает в 23 млн грн урон от земельных махинаций, в которых подозревается экс-спикер.

Напонмним, что правоохранители притормозили Гриценко 24 февраля с. г. по недоверию в причастности к беззаконному изъятию территорий из использования боевого совхоза «Балтийский» площадью более 4,8 тыс гектаров в его быть главой Ленинской местной федеральной администрации Крыма (с февраля 2001 по август 2005 года).

Прокуратура Крыма 21 февраля завела против Гриценко криминальное дело по публикации «превышение власти либо карьерных прав».

Гриценко был председателем ВР Крыма два раза, и в том числе — с июня 2006 по май 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *