Медведеву презентовали яхту

790c7aaf

яхта Регулирование делами вице-президента РФ получило яхту.

Про это рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на пресс-секретаря администрирования В. Хрекова. Согласно его заявлению, на данной яхте вице-президент РФ Д. Медведев будет брать на себя больших посетителей.

Как уточнил Хреков, яхта с февраля располагается в работы в Сочи. Директор страны, например, будет применять ее для приема посетителей в процессе Олимпиады 2014 года.

Агентство подчеркивает, что пресс-аташе не стал доказывать информацию о том, что яхта была сконструирована в Турции, о чем раньше докладывали турецкие СМИ.

Например, газета Vatan сообщала, что яхта была спущена на воду в начале января 2009 года. Судно под наименованием «Лео Фанат» (Leo Fun) первоначально шло под итальянским флагом, но в середине 2010 года значилось за Россией. По сведениям издания, яхта была приобретена для Д. Медведева за 30 млн euro и переименована в «Звезда» (Sirius).

Как было обнародовано турецким корреспондентам, протяженность яхты составляет 53,7 метра. Она рассчитана на 12 членов экипажа. Для посетителей на ней есть 6 VIP-кают и трапезная с ландшафтной крышей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *