LePad и IdeaPad U1: multi-touch микропланшеты от Lenovo

790c7aaf

Lenovo LePad Организация Lenovo в масштабах демонстрации Consumer Электроникс Show 2011 продемонстрировала смешанный компьютер IdeaPad U1 и планшетник LePad.

Организация Lenovo в масштабах демонстрации Consumer Электроникс Show 2011 продемонстрировала смешанный компьютер IdeaPad U1 и планшетник LePad. При этом Android-планшет считается деталью Виндоус 7 компьютера, работая в нем в роли дисплея. Новинки могут предложить покупателям свежий подход к работе за ПК благодаря технологии Гибрид Switch, быстро для клиента откладывающей информацию из одной ОС, поставленной в устройстве, в другую. 

Lenovo LePad
«IdeaPad U1 и LePad считаются на самом деле мобильными телефононами, — заметил Бай Юйли (Bai Yuli), гендиректор Lenovo в РФ и странах ближнего зарубежья. — Простой планшетник применяется, когда вы в пути, а приехав в кабинет, просто воткните его в док-станцию U1 для полновесной работы. С U1 и LePad технологии в первый раз будут приспособиться к желаниям и нуждам клиентов».

Переносной планшетник LePad сконструирован на основе микропроцессора Snapdragon организации Qualcomm. Это малогабаритное устройство весом немного более 760 килограмм и шириной 12,9 мм, которое вполне может работать до 8 часов без зарядки. LePad оборудован форматным экраном с линией 10,1 дм, он сделан для решения подобных задач, как осмотр кинофильмов и сайтов, общение с приятелями в соцсетях, размен известиями и электронной почтой. Благодаря интегрированной камере клиенты также могут делать фото либо принимать участие в видеоконференциях.

Lenovo IdeaPad U1
«Мы весьма воодушевлены тем, что Lenovo выбрала микропроцессор Snapdragon для LePad, — заявил Луис Пинеда (Luis Pineda), президент по менеджменту и управлению продуктами Qualcomm. — Новейший планшетник Lenovo с помощью 3G на базе программы Snapdragon предлагает пользователям производительный источник для того, чтобы быть на связи 24 дня, 7 суток в месяц».

LePad применяет платформу Андроид, и базируется на компьютерную оболочку, которую Lenovo сделала на основе телефона LePhone в КНР. Кроме подходящих изначально дополнений, клиенты могут скачать тысячи программ, улучшенных под большой дисплей планшетника. Lenovo рассчитывает интегрировать в LePad помощь технологии Flash 10.1 организации Adobe для более удобной и полновесной работы в сети-интернет.

Для тех, кому нужна работоспособность передового компьютера, U1 создает полновесный компьютер на основе бюджетного микропроцессора Intel и ОС Виндоус 7 Хоум Премиум, применяя LePad в роли дисплея, который можно отсоединить когда угодно, а благодаря функции Гибрид Switch клиенты могут моментально синхронизировать данные между планшетником и док-станцией.

IdeaPad U1 и LePad от Lenovo будут предлагаться в I квартале 2011 года в КНР. Планшетник LePad вполне может быть куплен раздельно от U1. Стоимость планшетника составит примерно $520, а стоимость U1 — около $1300.

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что организация Lenovo продемонстрировала на рынке России настольные ПК IdeaCentre H310 и IdeaCentre H320. Классические настольные ПК IdeaCentre H310 и H320 предназначены для тех клиентов, кто желает иметь производительные технологии в незначительном каркасе на работе и дома. IdeaCentre H310 и IdeaCentre H320 весьма малогабаритны. По объему свежие модификации вдвое меньше полноразмерных ПК при сопоставимой мощности благодаря применению новых четырехъядерных микропроцессоров Intel Core Quad.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *