Лукашенко требует у РФ денежных средств

790c7aaf

Лукашенко,Медведев «Главнокомандующий Войсками РФ, вероятно, позабыл, что на территории Белоруссии располагаются 2 действующие базы: в регионе Барановичей и регионе Вилейки.

Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что Украина выиграет от продления времени базирования Черноморского ВМФ России на собственной территории.

Про это Лукашенко сообщил корреспондентам вчера, 25 мая.

«Я не буду вклиниваться в детали — в РФ это активно прокомментируют: для чего РФ Черноморский ВМФ и т.д. Это их дело, с кем там вести войну. Это дело РФ: иметь его либо не иметь, какая стоимость этого ВМФ. Однако собственных коллег на Украине я хочу поприветствовать с данной прекрасной победой: они приобрели несколько миллионов долларов США за подписание этого договора. Однако я в настоящее время не про это. Главнокомандующий Войсками РФ, вероятно, позабыл, что на территории Белоруссии располагаются 2 действующие базы: в регионе Барановичей и регионе Вилейки. И могу припомнить, что в отличии от Севастополя, РФ платит нам нуль руб и нуль коп. за аренду этих баз», — заявил Лукашенко.

Вице-президент Белоруссии уточнил, что главной функцией отечественной боевой базы в регионе Барановичей считается преждевременное предостережение о ракетном нападении. «Это крайне значительная новая основа, которую мы когда-то достраивали с Борисом Ельциным. 2-я основа гарантирует зависимость с подводным ВМФ России в Атлантике», — добавил он.

«В случае если вице-президент РФ про это позабыл — и про Барановичи и про Вилейку — пора вспомнить», — отметил Лукашенко.

Вице-президент Белоруссии заявил, что украинская армия сохраняет Россию на восточных рубежах, составляет базу боевой группы Федеративного страны. «На Востоке у России, помимо украинских Войск, никого больше нет», — отметил он, напомнив, что на подписании договора о единственной системе ПВО настаивала Столица.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *