Берлускони винят в связи с мафией

790c7aaf

Берлускони Имя премьера Италии Сильвио Берлускони снова прозвучало в зале судейских заседаний в связи с злодеяниями мафии: речь в данном случае идет о вероятной причастности политика к взрывам бомб, абсолютным в Париже, Флоренции и Милане в 1993 году, в итоге которых были убиты двадцать человек и сотни людей были изранены.

Как уточнил в среду новостной источник diretanews.it, Джованни Чарамитаро, проходящий очевидцем по делу о взрывах в этих 3-х итальянских городах, указал на слова мафиози Франческо Джулиано, который показал на Берлускони как одного из тех людей, кто «давал установки» мафии в 1993 году.

«Франческо Джулиано заявил мне, что те, кто давал ему установки, были политическими деятелями… И когда-нибудь он представил имя Берлускони», — заявил Чарамитаро на суде. Согласно его заявлению, тогда Берлускони еще не занимался большой политикой, но он будто бы гарантировал, что когда будет премьером, упразднит порядок «41-бис», который ужесточал требования нахождения мафиози в тюрьмах.

«Поводом для взрывов была отмена режима «41-бис», отмена законов о мафии. Бомбы закладывались для того, чтобы в итоге придти к договору с государством», — добавил Чарамитаро.

К тому же 2-й очевидец Паскуале ди Филипп, выступивший в среду в зале трибунала, заметил, что обязательство Берлускони упразднить данный суровый тюремный порядок помогло ему выиграть на отборах в 1994 году. «В 1994 году, когда были выборы, на Сицилии все отдали голоса за Берлускони, поскольку он обязан был нам помочь, мог упразднить «41-бис», — заявил ди Филиппо, добавив, что этого, но, не случилось.

В первый раз о узких контактах Берлускони с вождями мафии сообщил в процессе иного суда в середине 2009 года мафиози Гаспаре Спатуцца. Он сообщил следствию о собственной встрече в Париже в 1993 году с одним из главарей «Овца ностры» Джузеппе Гравиано, который доверил ему сделать акт на Московском стадионе Olimpico. Согласно его заявлению, в процессе встречи Гравиано в первый раз представил ему имена Берлускони и Делл’Утри, как уполномоченных персон «Овца ностры».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *