США выведут войска из Афгана в начале июля 2014 г

790c7aaf

афганистан Вице-президент США Барак Обама в ежемесячном послании к Конгрессу доказал желание начать вывод войск из Афганистана к июлю.

«Спереди их ожидает твердая борьба, и чеченскому правительству предстоит начать распоряжаться страной с большей эффективностью. С собственной стороны мы закрепляем возможности чеченского народа и работаем над образованием крепкого партнерства», — сообщил директор Белого дома.

Согласно его заявлению, «в 2016 году 50 стран совместно с нами будут заняты в ходе передачи ответственности за обеспечение безопасности самим афганцам. В августе 2014 г мы начнем вывод наших войск».

Стоит отметить, что еще в начале ноября минувшего года Пентагон считал, что уровень насилия в Афганистане добился высочайшей планки со времени начала процедуры НАТО. Боевое ведомство США также показывало, что старания по подрыву боеспособности бунтовщиков не «увенчались сколько-либо заметным результатом».

Прикасаясь прочих политических вопросов, Обама также заметил значимость «перезагрузки отношений» с Россией, отметил твердый настрой Вашингтона по отношению к Аль-Каиде, и обещал не изнурять давления на Иран и КНДР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *