Новая Зеландия — Украина — 5:0!

790c7aaf

Алена Бондаренко Украина проиграла Австралии поединок плей-офф и спустилась во вторую Всемирную категорию.

Поединок плей-офф Приза Федерации Украина — Новая Зеландия не вызвал в Харькове такого ажиотажа, как февральский бой в 1/4 конца первой Мировой категории против итальянок. Зал замка спорта «Поезд» был наполнен на две третьих. Однако кого данный поединок собрал в полном составе, так это высочайшее теннисное руководство. В Харьков прибыли вице-президент ITF Франческо Риччи-Битти, и директор российской теннисной федерации Юрий Шульман. Больших посетителей с харьковской стороны принимал мэр Михаил Добкин.

Открывали бой Алена Бондаренко и Анастасия Родионова, совместно добиравшиеся на перекладных из Штатов в Харьков. Первый сет вышел обнадеживающим для нас — 6:0 в пользу Алены. Однако потом теннисисток как будто заменили местами. Родионова приноровилась к донному покрытию и начала брать геймы 1 за иным. После 1:4 в третьем сете Бондаренко-старшая даже приняла решение поменять носки. Однако выяснилось, не в них пряталась причина погрешностей украинки. Родионова выиграла — 6:3. В 3-ем сете сильнее нервы были у 2-й «ракетки» посетителей — 7:5.

После поединка Анастасия созналась, что против давнишней подружки играло сложно. А обставить Алену она смогла, только присоединив весь собственный резерв креатива и необычных решений.

Во 2-й субботней встрече наша Маша Корытцева содержала удар против лидера команды с Зеленого материка Саманты Стосур. После исходных 3:0, представлялось, отыграемся в поединке. Однако для Стосур, как и для Родионовой, первые геймы были только разминкой. Далее Саманта выиграла 12 геймов подряд — 6:3, 6:0.

Первый день мы проиграли — 0:2 и утратили лидера. Алена не пришла на конференцию. Учредители пояснили ее неимение ужасным здоровьем. А во 2-й игровой день в поединке против Стосур Бондаренко вообще сменила дебютантка сборной 17-летняя Елена Киченок. У Алены — травма. Смена — без шансов для нас. 26-летняя Саманта Стосур — №10 в хит-параде, 17-летняя Елена Киченок — №289. У Саманты есть 2 титула WTA, Люда еще никогда не играла на турнирах такого значения. Однако Люда не ужаснулась конкурентки. Собственную подачу начала с эйса. И в 1-м сете принудила Саманту понервничать, проиграв только на тай-брейке. А на 2-й сет Люды не достало — 3:6.

Все-таки Киченок осталась собственной игрой довольна. Согласно ее заявлению, с большой нервозностью в 1-м в жизни поединке с представительницей топ-10 помогла совладать помощь трибун и религия капитана Владимира Богданова, который установил ее на поединок. «Я старалась осложнять игру, дерзать, задавать скорость, однако Стосур с помощью собственного опыта и искусства оказалась мощнее», — подытоживала Елена.

Стосур же предоставила украинке порцию комплиментов, заявив, что с Людой играть было значительно труднее, чем с Корытцевой. И из нее увеличится отличная теннисистка.

К слову, на послематчевую конференцию пришел первый президент ФТУ Юрий Сапронов. Он поблагодарил Саманту Стосур за отличный урок и выразил убежденность, что она в обозримые 6 месяцев зайдет в первую тройку женского тенниса.

После года в 1-й Мировой команде украинки снижаются в классе — во вторую Всемирную категорию. В конце Приза Федерации 2-й год подряд будут итальянки, которые прошли Чехию. Их конкурент позавчера рано в ночное время устанавливался в поединке США — РФ.

ТАБЛО. ПЛЕЙ-ОФФ МИРОВОЙ Категории

Украина — Новая Зеландия 0:5
А. Бондаренко — Родионова — 6:0, 3:6, 5:7
Корытцева — Стосур — 3:6, 0:6
Л. Киченок — Стосур — 6:7 (4:7), 3:6
Корытцева — Молик — 2:6, 6:2, 5:7
Л. Киченок/Н. Киченок — Стаббс/Родионова — 2:6, 7:6 (7:2), 1:6

ТАБЛО. ПОЛУФИНАЛ МИРОВОЙ Категории

Испания — Чехия 5:0
США — РФ 3:2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *