Сын вице-президента Египта скрывается в Лондоне

790c7aaf

Египет Гамаль Мубарак — сын вице-президента Египта Хосни Мубарака — утром 25 февраля с супругой и дочерью улизнул в Лондон.

По данной информации, 46-летний Мубарак-младший с супругой, дочерью и множеством груза окунулся в самолет и улетел в Англию.

Доказательства данной информации из прочих источников пока не поступало, но египетские блоггеры пишут, что местоположение президентского сына никому точно неизвестно. Приблизительно такая же картина формируется с начальниками управляющей Национально-демократической партии — они также затерялись.

По формальной информации, картину на улицах Каира сейчас контролируют сотрудники полиции, по всему городу продолжаются аресты функционеров, участвующих в волнениях вчера. В то же самое время свидетели заявляют, что в городке восстанавливаются протесты против Хосни Мубарака и его режима.

Как передавалось раньше, утром 25 февраля и ночью на 26 февраля в Каире были арестованы тысячи манифестантов, появившихся на улицы города. В Египте манифестаций такого рода не было с 1977 года, когда люди взбунтовались против сильного повышения цен на хлеб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *