Установлены имена всех мертвых в «Домодедово»

790c7aaf

Домодедово создан фотоснимок терорриста. Эксперты полагают, что он принадлежал к средиземноморской расе.

Убитые

Министерство чрезвычайных случаев РФ обнародовало на собственном веб-сайте общий перечень 35 мертвых в итоге теракта в столичном аэропорту «Домодедово». 34 тела прошли юридическую процедуру опознания. Метка «опознан сначала» числится только наоборот имени гражданина Англии Гордона Коусланда.

Среди мертвых есть жители Украины, Германии, Узбекистана и Таджикистана. Раньше передавалось, что один из мертвых, Анатолий Иванов, считается гражданином Болгарии, однако отныне конкретизируется, что действительно он имел гражданство Австрии.

Старшая из мертвых, Елена Петрунина, появилась на свет в 1991 году. Младший, Анатолий Юрашку, — в 1924.

Распознание

Вместе с тем опознаны 28 из 35 мертвых.

Опознаны жители РФ Елена Петрунина, Олег Томин и Борис Водка. При этом из перечня скрылся Ринат Сибгатуллин, раньше отмеченный пометкой «скорее всего». Также, исправлена одна фамилия — вместо Ивана Горкина в списке числится Иван Гаркин. Анатолий Иванов, раньше представленный гражданином Болгарии, отныне намечен как гражданин Австрийской республики.

Около 8 фамилий числится «опознан сначала», около 20 фамилий – «опознан де-юре». Еще 7 мертвых по положению на день 25 февраля бытуют в перечне под указанием «незнакомый парень» (пунктов «не известная девушка» в списке не осталось).

В клиниках остается более 100 потерпевших в итоге теракта. 1 поврежденный располагается в очень тяжелом состоянии, семеро — в трудном. Личности 12 потерпевших пока не определены.

Среди мертвых в «Домодедово» есть жители Кыргызстана, Узбекистана, Германии, Украины, Австрии, Англии и Таджикистана. Среди поврежденных – жители Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Франции, Германии, Италии и Нигерии.

Фотоснимок

Личность террориста, взорвавшего бомбу в аэропорту «Домодедово», пока не установлена, однако СМИ стараются узнать его народную принадлежность по размещенной фото отвлеченной головы.

Как заявляют свидетели теракта, прежде чем выполнить взрыв, бандит выкрикнул свои данные, возраст и представил место, откуда он родом.

Как сообщил кулинар кафе «Азия», рядом с которым взорвался смертник, один из свидетелей по имени Сергей сообщил ему, что стоял напрямую рядом с террористом и прекрасно знал все, что он орал. Сергею удалось жить, в связи с тем что подрывная волна откинула его к стенке.

Со слов очевидца, бандит перед взрывом выкрикнул, как он именуется, заявил, что ему 35 лет, и представил место, откуда он родом. Все эти данные, помимо возраста, Сергей не помнил из-за стресса. Раньше передавалось, что смертник подорвал бомбу, закричав: «В настоящее время вы все загнетесь!» либо «В настоящее время я вас всех подорву!»

Разработчик первой террористической роты спецназа «Герой» Сергей Лысюк полагает, что такое действие террориста перед взрывом было обусловлено стремлением скончаться хорошо. Так как к терактам готовятся длительное время, смертники долго одержимы одной мыслью подорвать себя и всех окружающих. Конечно же, они продумывают все компоненты — как будут себя вести, что орать. В то же самое время, подчеркивает специалист, определенные бандиты идут на гибель, встретив дозу наркотиков, и их действие невозможно представить разумным.

Эксперты корпорации пластической перестройки Факультета этнологии и антропологии РАН сделали платформу, по которой можно восстановить вид человека по его черепу. Восстановить первый вид человека по фото отвлеченной головы террориста выяснилось нельзя, в связи с тем что у фотоснимка весьма ужасное качество.

Все-таки управляющая лабораторией Татьяна Балуева, исследовав фото, сделала вывод, что смертник в точности не был кавказцем, а принадлежал к средиземноморской расе, северным европеоидам. К данной команде относятся французы, итальянцы, арабы и часть средиземноморских людей.

Татьяна Балуева представила типические черты принадлежности к средиземноморскому виду — достаточно тесное лицо, кучерявые волосы, тесный непосредственной лоб, большая высшая гауптвахта. Все эти характерные отличительные черты находятся на фото.

На фотоснимке также видна простая горбинка на носу, соответствующая для северных европеоидов. Но, отметила специалист, вероятно, это просто брак картинки.

Как думает специалист, террористу было от 30 до 40 лет, не более.

Ресурс, ближний к следствию, сообщил, что скорее всего, террориста никто не сопровождал, когда он пришел в аэродром. Как думают следователи, бандит прибыл на территорию аэродрома на автомашине. Ехав через шлагбаум с автоматическим пробелом на приезд и оставив автомашину, он свободно прошел в сооружение аэродрома.

Сейчас обследуется модификация о причастности к теракту ногайского взвода — так именуемого Ногайского джамаата, действовавшего на территории Дагестана и Ставрополья. Весной 2010 года руководители этого соединения были устранены силовиками в процессе спецопераций.

Также следствие оценивает версию, что акт могли сделать боевики одной из экстремистских групп, поступающих в бандподполье так именуемого кавказского имамата. Со слов анонимного источника в спецслужбах севера РФ, рука этот же, что и в процессе терактов в Московском метро в начале марта минувшего года. Как и тогда, взрыв был организован в людном месте в час пик. По предварительной информации, применялся этот же вид взрывчатого вещества.

Исследуют следователи и «дагестанский след». По догадкам, взрыв мог быть отместкой за мероприятия на Манежной площади в городе Москва, где националисты организовали погромы с антикавказскими девизами. Также, акт могли организовать в ответ на устранение в Дагестане и Ингушетии лидеров имамата Кавказ.

Напоминаем, взрыв в интернациональном терминале столичного аэродрома Домодедово случился в 16:32 по столичному времени 24 февраля. По последней информации, были убиты 35 человек, 117 располагаются в клиниках. По прецеденту взрыва возбуждено дело по 4-м публикациям УК РФ, и в том числе по публикации «акт».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *