Калитвинцев: вспоминаю что такое дух основной сборной страны

790c7aaf

Калитвинцев Первый ассистент наставника сборной Украины Юрий Калитвинцев сообщил о исходных результатах работы генштаба, делении функций между тренерами и основной задачи на данный год.

Спустя 2,5 месяца после предназначения Мирона Маркевича и меня наставниками государственной сборной тренерский штаб выработан полностью, – начал Калитвинцев. – Процесс косметика прошел оперативно и свободно. Перемены в случае если и будут, то скорее всего из-за негаданных событий. Рассчитываю, этого не произойдет, и мы сможем легко делать все, что запроектируем.

Можете рассматривать, чем как раз будут заниматься в генштабе сборной вы, Семен Альтман и Александр Хацкевич?
Мы еще не дебатировали всех компонентов, однако я не вижу в данном неприятности. 16 июня, за день до начала первого сбора, мы за 3 секунды сможем разобраться – кто и за что будет отвечать. Считаю, в ходе работы мы разделим между собой учебные факторы: деятельность с категорией обороны, атаки и другие аспекты. Основной принцип остался прежним – Мирон Богданович получает заключительное решение, мы же вправе выражать собственную позицию по каждому вопросу, придавать предложения либо что-нибудь рекомендовать.

Выходит, осмотр претендентов в сборную входит в прямые обязанности всех 3-х ассистентов?
Да, сбором информации занимались все, включая и самого Маркевича. Невзирая на занятость в «Металлисте», он также выбывал смотреть претендентов в сборную.

А клубы вы как-нибудь делили между собой?
Сами видите, я был задействован в основном по игрокам «Динамо» (Калитвинцев одновременно продолжает возглавлять «Динамо-2». – Авт.). У других точного расположения по клубам не было. Альтман и Хацкевич колесили на интересующие нас бои частично.

Как следили за нашими легионерами?
Пока из Киева, однако в дальнейшем станем в обязательном порядке выбывать в другое государство, чтобы иметь общую иллюстрацию. Принципиально так как прямо поговорить с игроком. Выяснить о его трудностях в клубе, расположении духа, собственных делах.

Перечень созванных на первый сбор признавался коллегиально?
Да, совместно. Осмыслите, штаб сделал большую профессиональную деятельность. Ни один стоящий футболист не прошел мимо нашего интереса. Мы имели дополнительную информацию по всем претендентам после любого экскурсионного тура и, суммировав это, сделали собственный выбор. Ясно, что за пределами перечня остался ряд игроков, за которыми мы продолжаем смотреть.

У Андрея Кудымова и Павла Сиренко цели специальные?
Правильно. Кудымов будет отвечать за деятельность с вратарями, а Сиренко – за многофункциональную подготовку и помощь. Они работают совместно с Маркевичем в «Металлисте». Мирон Богданович крайне большого соображения об их возможностях и зоны ответственности, из-за этого и позвал в сборную.

Какая ключевая цель первого сбора и 3-х проверочных боев с Литвой, Румынией и Норвегией?
О промежуточных целях и задачах на год вправе рассуждать лишь Маркевич. От себя могу с уверенностью сказать только, что нам всем в сборной необходимо стать единомышленниками. Тренеры должны преобразовать сборную в одну огромную семью, в какую бы сторону футболисты всегда заезжали с превеликим удовольствием.

А какие ваши собственные чувства от работы в государственной сборной? Привычка не перебила интерес первых месяцев?
Прежде всего, для меня футбол никогда в жизни не был рутиной. Во-вторых, я с превеликим удовольствием начал припоминать, что такое дух основной сборной страны! Поверьте, в футболе с ним ничто не сопоставится. Таким образом очень жду 17 июня – когда начнет полновесно работать новая сборная Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *