Европарламенту не по нраву пребывание ЧФ РФ в Крыму

790c7aaf

ЧФ РФ Парламентарии Европарламента в процессе обсуждения в пятницу в Страсбурге стратегии ЕС в Черноморском районе высказали свои опасения по поводу продолжением присутствия Черноморского ВМФ РФ в Крыму, рассказала пресс-служба Европейского конгресса.

Парламентарии Европарламента в процессе обсуждения в пятницу в Страсбурге стратегии ЕС в Черноморском районе высказали свои опасения по поводу продолжением присутствия Черноморского ВМФ РФ в Крыму, рассказала пресс-служба Европейского конгресса.

Депутаты высказались за образование ЕС «системы начального извещения» в интересах устранения столкновений, сообщает «Интерфакс».

Такая технология, по их мнению, могла бы улучшить доверие в районе и предостерегать эскалацию опасности использования силы. Данная технология была бы устремлена на точных вариантах, грозящих устойчивости: сделках по реализации оружия и военно-морской энергичности.

Европарламент на полном совещании выступил за подготовку своей стратегии в районе Черного моря в целях закрепления мира и устойчивости и снабжения энергетической безопасности.

Парламентарии выделяли, что для этого нужно отметить особую экономную полосу и предложить больше наших ресурсов. Новая экономная черта, по словам парламентариев, могла бы снабдить в важнейшем порядке оплачивание программ формирования незначительного масштаба, и приграничного партнерства.

Среди прочих приоритетов в Страсбурге именовали стабилизацию ситуации в районе, обеспечение гражданского права, управление миграции, совершенствование энергетической безопасности и социальное и природоохранное формирование.

Евродепутаты также высказывались за укрепление гласности грядущих намерений ЕС в районе и постоянные министерские совещания между ЕС и государствами Черноморского района: Азербайджаном, Арменией, Болгарией, Грецией, Грузией, Молдавией, Румынией, Турцией и Украиной.

При этом также отмечалось, что РФ – «предпочтительный компаньон» такого областного партнерства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *