США переоценили урон от публикаций Wikileaks

790c7aaf

Белый дом Внутреннее государственное следствие, произведенное в Соединенных Штатах, определил, что групповая утечка дипломатичных бумаг не классифицируется настолько небезопасной для страны и только отчасти наносит урон североамериканским увлечениям за границей. При этом, раньше сделанные общественные заявления Администрации Обамы, расходятся с данной позицией.

В масштабах произведенного вчера прикрытого брифинга в Конгрессе США, представители ведомства сообщили, что администрация вице-президента страны была должна при всем народе сообщить о том, что утечка принесла солидный урон североамериканским увлечениям, чтобы «закрепить законные старания», нацеленные на закрытие веб-сайта Wikileaks.

Представители североамериканского Госдепа в личных переговорах сообщили конгрессу, что они предсказывают урон, который не предоставит значительного и продолжительного воздействия на проведение североамериканской политики на интернациональном уровне. На критериях анонимности, представители Госдепа рассказывают, что в отчете урон расценивается, как чувствительный, однако не критический.

Также, депутаты отмечают, что пока не размещены все 250 000 объявленных бумаг и целиком рассуждать об уровне вреда пока рано. Все-таки, раньше показанные бумаги на Wikileaks, по которым руководители Саудовской Аравии и прочих стран района призывали к боевой атаке на Иран, поставили дипломатов ряда стран в очень нерентабельном свете.

Пока официально содержание доклада в Соединенных Штатах при всем народе Госдеп не объясняет. В своем интервью агентству Reuters официальный дилер политического ведомства США Филип Кроули заявил, что был отмечен «существенный урон (политике США) в итоге статьи данных на Wikileaks». «Мы как и раньше полагает, что в итоге данной процедуры неосновательному риску были подвергаются тысячи и тыс людей во всем мире», — заявил он.

По неподтвержденным данным Госдепартамента США, особым затрудняющим фактором, сопряженным с публикациями, считается регулярное внимание СМИ на публикациях Wikileaks и регулярное сосредоточивание определенных вопросов, сопряженных с североамериканской дипломатией. Среди подобных неловких тем, активно обсуждаемых у СМИ, стал вопрос о запроса вице-президента Йемене, который договорился разрешить североамериканским боевым вести контртеррористическую процедуру маскируясь под внешних сил безопасности.

Также, агентство Reuters рассказывает, что не так давно его корреспондентам удалось поговорить с работниками ЦРУ, которые также рассказывают, что урон от публикаций Wikileaks оказался не так высок, как это первоначально представлялось.

Специалисты выделяют, что пока Wikieaks обнародовал еще не все бумаги и среди неизданных бумаг, вероятнее всего, есть элементы сопряженные с Гуантанамо, рядом негласных операций разведки США в Северной и Латинской Америке и других регионах. Некоторые из потенциальных бумаг также могут быть очень слабыми для Вашингтона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *