Флеш-память NAND повысилась в цене на 1-5%

790c7aaf

флеш-карты с USB to NAND Расценки реконструируются в связи с возникновением на рынке свежих телефонов и микропланшетов.

Договорные расценки на флеш-память вида MLC NAND в 1-й половине февраля выросли, рассказывает Digitimes ссылаясь на DRAMeXchange. Стоимость на чипсеты размером 32 Гигабайт повысились на небывалую величину в 3-5%.

В 1-й половине февраля расценки на 32-гигабайтные модули MLC NAND колебались от 4,2 до 9,3 долларов США. Средняя стоимость составила 5,38 доллара США. 16-гигабайтные модули воспринимались примерно в 3,56 доллара США, что на 2,3% выше, чем во 2-й половине января.

Договорные расценки на 32-гигабайтные 3-битовые MLC-чипы также продемонстрировали линию к резкому увеличению в 1-й половине февраля, передают в DRAMeXchange. Расценки поднялись приблизительно на 2,4% и составили 4,3 доллара США.

После 2-й половины января расценки на NAND-память стабилизировались, подчеркивает ресурс.

Раньше в DRAMeXchange предрекали, что в начале декабря падение расценок закончится, в феврале расценки начнут возрождаться из-за оставленного спроса в связи с месячным Новым годом и возникновением на рынке свежих телефонов и микропланшетов. Также, к краткосрочному подорожанию в феврале должно привести мировое падение поставок, вызванное последним отключением электрической энергии на автозаводе Toshiba.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *