В Якутске по прецеденту гибели доктора возбудили дело

790c7aaf

гибель В Якутске начато уголовное разбирательство по прецеденту гибели 68-летнего доктора областного наркологического диспансера Е. Леонова, рассказали в среду представители отдела связи с общественностью местный прокуратуры.

Леонов умер после 2-ух дней пребывания в изоляторе временного нахождения. Судебное производство начато по симптомам состава правонарушения, предположенного публикацией УК РФ «Невнимательность, повлекшая по неосмотрительности гибель человека».

Раньше, 12 февраля, Леонов был задержан по недоверию в получении взятки и водворен в изолятор временного нахождения УВД Якутска. Через 2 дня его произвели под подписку о невыезде. В процессе пребывания в ИВС он сетовал на ужасное здоровье из-за сниженного давления. После исхода из здания изолятора положение его состояния здоровья быстро усугубилось и в среду Леонов умер в одной из муниципальных клиник.

В целях постановления давности и четкой причины гибели Леонова установлено судейское лечебное изучение. УВД Якутска официально не подтвердило информацию об избиении доктора в ИВС.

Ход следствия криминального дела располагается на осмотре прокурора области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *