Курилка провел переговоры с президентом Intel

790c7aaf

Intel 2 В процессе Глобального портала образования-2011, состоявшегося 10-12 февраля в Лондоне, Министр создания и науки, молодежи и спорта Д. Курилка повстречался с президентом компании Intel Джоном Дэвисом.

Про это «proIT» рассказали в Минобразования.

В процессе общения Д. Курилка и Джон Дэвис рассмотрели предпочтения последующего партнерства между министерством и Intel.

По словам обоих сторон, нужно развивать доступ воспитанников, абитуриентов и преподавательских сотрудников к передовым информационно-коммуникационным технологиям, и доступ клиентов к сети. Также стороны заметили потребность улучшения познаний, навыков и умений клиентов по применению информационно-коммуникационных технологий и «развития реальных компетенций».

По итогам встречи достигнут ряд договоренностей по интенсификации работы в масштабах действующих общих программ, и очерчены приблизительные векторы последующего формирования партнерских отношений между министерством и организацией.

По словам Д. Табачника, принимая во внимание то, что 2011 год Вице-президент Украины назначил годом создания и справочного сообщества, такие межэтнические новейшие просветительные планы должны быть установлены, как важнейшие сегодня.

Напоминаем, что компания Intel, ставшая знаменитой благодаря производству компьютерных чипов, также занимается неприятностями формирования создания во всем мире, вкладывая более 100 млн долларов США раз в год на реализацию просветительных инициатив. На Украине, начиная с 2003 года, реализуются 3 главных платформы Intel: «Изучение для грядущего», «Маршрут к триумфу», и Интернациональный конкурс технологического творчества подростков и проект «1 воспитанник — 1 персональный компьютер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *