Азарова просят усмирить отечественных шовинистов и ксенофобов

790c7aaf

азаров Партия «Наша Украина» прибегла к Главе и Премьеру Украины с открытым посланием сравнительно обороны культурно-образовательных прав украинцев в РФ.

Приводим общий документ послания, которым обладает «Фраза»:

«Вице-президент Украины В. Янукович и управляющий его правительства Анатолий Азаров, как всем известно, шли на выборы под девизами усовершенствования украинско-российских отношений.

В последние годы картина с правами российский в РФ лишь усугубляется.

Огромную тревогу вызывает то, что отечественные власти с использованием исключительно полицейских средств начала и ведет крупную кампанию по зачистке российского культурно-образовательного перемещения в России.

Самый большой отклик получила картина с обысками и изъятием техники в Библиотеке российской литературы в городе Москва. Этому предшествовало закрытия Российского просветительного центра в городе Москва, судейское преследование и ликвидация Государственной национально-культурной автономии украинцев РФ, объявление Совета управляющих российских публичных организаций РФ о давлении на российское цивилизованное перемещение в городе Москва, Петербурге, Сургуте, Воронеже, Уфе.

Эти действия считаются проявлением системной и недружественной по отношению к Украине политики.

Эти действия осознанно нацелены на устранение национально-культурного присутствия украинцев в России и составляют непосредственную, явную опасность для млн российских людей, которые жили и будут жить в РФ. Это показательны для всего культурного мира проявления шовинизма и ксенофобии.

В соответствии с собственной клятвой, Директор Российского страны должен защищать и сохранять интересы Российского народа.

Ждем от Вице-президента и Премьера Украины наполнить повинности, данных нашим государством, и, не ища никаких оправданий, взять все нужные действия, чтобы закончить преследование украинцев в России. Убеждены, что эти вопросы будут объектом безотложных переговоров с начальниками РФ, особенно наши влиятельные очень гордятся ближними и дружественными отношениями с ними.

Думаем вопиющим то, что текущая власть старается скрыться от этих неприятностей, не осознавая, что антиукраинскими выпадами обижают не только лишь наших людей, но также и лично ненавидят российскую власть. И тот факт, что управляющий правительства распределяет российские библиотеки и центры за границей на «наши» и «не наши» считается свойственным проявлением недопонимания значимости и масштаба нашего присутствия во всем мире и беспомощность сохранять на самом деле государственные интересы.

Мы ждем от российской власти снабдить реальную защиту украинцев в РФ.

Формулируем твердый ответ против реализации в РФ антиукраинской политики и курса ксенофобии и оскорбления государственных меньшинств.

Мы защищаем дружеский разговор с Россией и хотим, чтобы он развивался на принципах равенства и обоюдного почтения, как и положено культурным государствам».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *