Mitsui приобрела 14,9% активов платежной системы Киви

790c7aaf

Sumitomo Mitsui Интернациональная компания Mitsui & Co. стала совладельцем платежной системы Киви.

В соответствии с договором, помещенным между Mitsui и Киви, японская компания обрела 14,9% активов Киви Ltd. с помощью соразмерного уменьшения частей действующих акционеров: Mail.ru Group и маркетинга Киви Ltd. Проверочный пакет активов как и раньше остается у маркетинга Киви Ltd. Сейчас части акционеров концерна распределены так: руководство Киви Ltd. — 63.7%, Mail.ru Group – 21,4%, Mitsui — 14,9%. Экономическая образующая сделки при всем народе не сообщается.

Как заметил Андрей Романенко, вице-президент компании Киви, очень долгий опыт Mitsui в формировании интернационального бизнеса, и в том числе B2C назначений, позволит не менее закрепить позиции во всех государствах присутствия и выходить на свежие рынки. «Принимая решение о сделке, мы строились на том, что участие со стороны Mitsui нашей экспансии в иностранные страны раскроет перед вами широкие виды формирования», — заявил он.

Деятельность компании Mitsui обхватывает почти все области бизнеса: от подготовки естественных ресурсов, авто и судостроительной индустрии до логистики, денежной работы и рынка потребительских продукции и услуг. Сейчас Mitsui имеет более 150 офисов в 66 государствах мира.

В РФ компания Mitsui действует с 1967 года, вкладывая средства в добычу полезных ископаемых, автомобильную индустрия, формирование автотранспортной инфраструктуры и другие. В сферу интересов компании входит формирование рынка России отдельных продукции и услуг, и выход на рынок платежных терминалов, мгновенных платежей и электронной коммерции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *