Ferrero отказали в льготе на компанию Raffaello

790c7aaf

Raffaello Высший внимательный трибунал отказал в ублажении иска компании Ferrero в пререкании об обороне марки Raffaello, рассказывает газета Дело.

Так что отечественной организации Ландрин позволили реализовывать собственные конфеты, похожие на Ferrero, на Украине.

«На 90% это точка в ходе, который продолжался с 2008 года. Мы не видим резона в будущем обжаловании. Будущие наши действия находятся в зависимости от решения управления Ferrero», — говорит правящий партнёр патентно-юридического агентства Дубинский и Ошарова Михаил Дубинский. Как один из видов считается обращение в Антимонопольный совет.

Организация Ferrero через трибунал планировала запретить отечественной организации Ландрин выполнять вафельные конфеты с кокосовой внутренностью и сладким орешком Landrin Waferatto Classic, которые, по словам организации, считаются клоном конфет Raffaello. Суды продолжались длительное время и невыносимо. Так, в январе 2009 года, обосновываясь на произведенной Институт Умной собственности экспертизе, Внимательный трибунал Киева вынес решение в пользу Ferrero.

Однако летом 2009 года Киевский апелляционный внимательный трибунал решил в пользу Ландрин, обосновываясь на обратных итогах новой экспертизы. При этом трибунал отказал Ferrero в выполнении второй судейской экспертизы, которая позволила бы противоречия 2-ух предыдущих экспертиз. В итоге, организация дала кассационную жалобу в Высший внимательный трибунал и, проиграв иск в начале октября 2009 года, направилась в Высший Трибунал. Однако в начале января 2010 года Высший Трибунал послал дело на свежее обсуждение, которое закончилось не в пользу компании Ferrero.

«У нас были похожие судейские разбирательства, когда мы сохраняли собственную компанию в прочих государствах. В РФ выиграли дело по обороне товарного символа Raffaello в Высочайшем арбитражном суде, однако ранние 3 инстанции мы также одолевали. Однако чтобы мы проиграли кассационную инстанцию — такого еще не было», — резюмировал тогда главный директор по умной собственности Сopemaptek C.A. (входит в компанию организаций Ferrero) Даниэле Лингва.

Раньше такой же суд о клонировании конфет Raffaello организацией Ландрин итальянский изготовитель выиграл. 14 мая 2009 года Высший арбитражный трибунал РФ запретил организации Ландрин выполнять и осуществлять конфеты Landrin Waferatto Classic.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *