Конкурс на цифровое радиовещание пройдет в следующем месяце

790c7aaf

нацсовет по телерадиовещанию  Конкурс на приобретение лицензий на радиовещание с применением свободных телеканалов вещания в многоканальной сети вполне может быть объявлен после утверждения Офисом министров Украины методики начисления лицензионного сбора. Про это «proIT» сообщила член Государственного совета по вопросам ТВ и радиовещания Лариса Мудрак.

Согласно ее заявлению, новая методика начислений сбора была спроектирована по ст.31 законопроекта Украины «о телевидении и радиовещании», проверка которого вошла в силу 12 февраля 2011 г.

Как уточнил «proIT» один из вещателей, конкурс на приобретение лицензий может пройти в январе.

Мудрак заметила, что при выдаче лицензий на радиовещание в многоканальной телесети МХ-1 – МХ-3 и МХ-5 Нацсовет отзывает превосходство Государственной телекомпании Украины, районным федеральным телерадиокомпаниям (на радиовещание в краях области), телекомпаниям, которые имеют действующую сеть наземного аналогового вещания с охватом постоянного телевещания более 50% населения Украины, и четырем основным областным/региональным телекомпаниям у любом районе (на радиовещание в краях района/города).

Напоминаем, что 8 января Государственный совет предоставил ООО «Зеонбуд» лицензию на сооружение государственной сети цифрового ТВ на основе 4-х мультиплексов (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5).Лицензия выдана сроком на 10 лет. Организация собирается инвестировать в сооружение сети сумму, до 1 млн. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *