Отечественные православные поддерживали мысль о дресс-коде

790c7aaf

дресс-код Всероссийский муфтият поддерживал предложение Русской православной церкви о внедрении совместных условий к одежде для жителей РФ.

О помощи предложения РПЦ о дресс-коде агентству сообщил директор исполкома муфтията духовенство Пермского края Мухаммедгали Хузин. Согласно его заявлению, опекуны должны давать добрый образец собственным детям во всем, в том числе в одежде, из чего необходимо, что все «разумные люди» сохраняют инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

Хузин объяснил, что в РФ до начала 1990-х годов сохранялись «приличия в избрании одежды».

«Чему же они могут обучить собственных чад в бессовестно обнажающем и унижающем все наше одеянии, с серьгой во рту, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Лишь блуду, или особенной «культуре» с животными инстинктами, и отходу от долгих обычаев», — полагает директор Всероссийского муфтията.

Кроме Хузина мысль внедрения дресс-кода поддерживал и директор Чечни Рамзан Кадыров.

О предложении главы синодального отделения РПЦ по взаимоотношениям церкви и сообщества Всеволода Чаплина было обнародовано 18 февраля. По словам протоиерея, мужчинам и девушкам в РФ не хватает застенчивости и выдержанности в одежде, в связи с чем отличной мыслью было бы внедрение общероссийского дресс-кода. О том, каким он обязан быть, Чаплин не сообщил.

Объявление Чаплина осудила знаменитая диссидентка Елена Алексеева. Она представила мысль внедрения дресс-кода для жителей России «ерундой» и выступила за право людей одеваться так, как им этого хочется. Духовенство Хузин к тому же заметил, что не осознает возмущения Алексеевой, в связи с тем что сама она в мини-юбках не идет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *