Сони оборудует ЖК-телевизоры и Blu-ray-плееры интернет-браузером Opera

790c7aaf

Opera Logo Интернет-браузеры Opera будут встраиваться в телеприемники Сони BRAVIA, и в проигрыватели Blu-ray.

Интернет-браузеры Opera будут встраиваться в телеприемники Сони BRAVIA, и в проигрыватели Blu-ray. Opera рекомендовала лёгкий интернет-браузер с инстинктивно ясным внешним видом для диалогового доступа в сеть интернет с телеприемников и проигрывателей японского компании-производителя. 

Инструментарий, при помощи которого был спроектирован интернет-браузер для механизмов Сони — Opera Devices Software Development Kit (SDK) — строится на открытых веб-стандартах и считается кросс-платформенным. Благодаря этим свойствам, Opera Devices SDK стал оптимальной базой для подготовки полнофункциональных интернет-браузеров и комфортных пользовательских интерфейсов для разных механизмов. Также, интернет-браузеры Opera дают возможность облегчить доступ к тексту при помощи веб-приложений и виджетов, и благодаря помощи основных смазочных стереотипов, таких как Php5, HbbTV и OIPF.

Раньше для доступа в сеть интернет и просмотра телевизора клиенты были обязаны применять 2 устройства с различной функциональностью. Однако чем больше бытовой электроники приобретает возможности включения к Сети, тем больше изменяются и методы работы в Интернете. Интернет равномерно становится обязательной частью быта. К примеру, отныне у нас есть возможность пользоваться сервисами видео по просьбе на телеприемнике и делиться собственными ощущениями от пропущенного с приятелями в соцсетях всего некоторыми нажатиями клавиш на пульте администрирования ТВ .

«Тот Интернет, который мы все знаем, меняется. Он становится подходящим не только лишь на ПК и смартфонах, но также и на подобных приборах, где его применение раньше можно было заметить лишь в дивных кинофильмах, — заявил Кристен Крог (Christen Krogh), главный директор по подготовкам Opera Software. — Дееспособность интернет-браузеров Opera пополнить стандартную работоспособность домашней электроники доступом в сеть интернет стало натуральной причиной нашего партнёрства с Сони».

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что для обладателей телеприемников Bravia Monolith открывается Интернет в новом качестве — как онлайн пункт администрирования, дающий полный доступ к самым лучшим платформам распространенных каналов в любое время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *